Основатель кинофестиваля «Первый шаг» Михаил Карасев умер в 54 года от COVID-19

13.11.2021

Основатель кинофестиваля «Первый шаг» Михаил Карасев умер в 54 года от COVID-19

11 ноября на 54-м году жизни скончался фотограф, экс-сотрудник Новгородского областного телевидения, организатор фестиваля «Первый шаг» Михаил Карасев, сообщил в сети «ВКонтакте» его друг, тележурналист Стас Бутенко. 

Причиной смерти фотографа стал коронавирус. В сообщении журналиста указано, что болезнь унесла жизнь Карасева 11 ноября. 

«Люблю тебя, Миша, спасибо за все. Еще одна страшная потеря этого года. Недавно совсем вспоминал Мишу, его фестиваль, все наши посиделки. Копался в документах и наткнулся на афиши, его визитки. Думал, посидеть бы в шаверме, как год назад, просто посмеяться о жизни. Но отложил — ковид на дворе, да и всегда можно созвониться в декабре, на день рождения. Вчера его не стало. Коронавирус…» — говорится в сообщении Бутенко. Он добавил, что все неравнодушные могут поддержать племянницу и крестную Михаила — Татьяну: всего за месяц она потеряла и маму, и дядю. 

В Новгородской области Михаил Карасев был известен как организатор кинофестиваля «Первый шаг», а также фестиваля анимационных фильмов «Живой мост». 

Фото: страница Михаила Карасева в сети «ВКонтакте»