Более сотни человек вышли в финал трека «Культура» конкурса «Лидеры России»

13.11.2021

Более сотни человек вышли в финал трека «Культура» конкурса «Лидеры России»

В Санкт-Петербурге стартовал финал трека «Культура» конкурса управленцев «Лидеры России», к испытаниям приступили 106 человек из 33 регионов России, сообщает пресс-служба АНО «Россия — страна возможностей». 

«Трек «Культура» впервые появился в четвертом сезоне «Лидеров России» для того, чтобы найти руководителей, способных создавать и развивать важные культурные проекты, умеющих тонко чувствовать запросы времени, грамотно выстраивать работу в коллективе, видеть системно, вовремя замечать и предотвращать выгорание творческих коллег, вдохновлять команду на новые, порой кажущиеся нереализуемыми проекты. Это лишь некоторые качества, которые требуются от управленца в сфере культуры сейчас. И многие наши участники с успехом демонстрируют их на конкурсе. В финал трека прошли 106 конкурсантов из 33 регионов России», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. 

В лидеры по количеству финалистов трека вышли Москва (38 финалистов), Санкт-Петербург (18 финалистов) и Московская область (девять финалистов). К участию в треке допущены конкурсанты до 55 лет с высшим образованием и управленческим опытом не менее двух лет. 

Финалисты получат сертификаты на прохождение образовательных программ и стажировок в ведущих вузах и научных организациях отрасли культуры. Победители смогут принять участие в крупнейших международных культурных форумах и выставках, а также пройти стажировку в центральном аппарате Министерства культуры РФ, региональных ведомствах, подведомственных научных и учебных учреждениях.

Наградой для победителей финалов треков также станет приглашение в суперфинал конкурса «Лидеры России», где им предстоит посоревноваться друг с другом. 300 суперфиналистов получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей, а победителями конкурса станут не менее 100 участников, которые традиционно получат возможность поработать с наставниками — ведущими управленцами.

Фото: логотип конкурса «Лидеры России»