О чем рассказал фанатам последний трейлер сиквела «Охотников за привидениями»

09.11.2021

О чем рассказал фанатам последний трейлер сиквела «Охотников за привидениями»
В Сети появился последний трейлер фильма «Охотники за привидениями: Наследники». Ролик выпустила кинокомпания Sony Pictures. Российская премьера продолжения культового фэнтези назначена на 2 декабря.

В трейлере показали захват города потусторонними существами. Миниатюрные зефирные человечки встречаются с мистером Груберсоном в магазине, Лизун отстреливается от охотников, преследующих его на машине, приходят Собаки ужасов и другие существа. Подростки понимают, что открыли проход для них в наш мир. Фиби звонит доктору Рэю Станцу, участнику первой команды охотников за привидениями. В конце ролика возвращается оригинальная компания. Один охотник спрашивает: «Скучали?» Однако их лица не видны — показаны только руки трех персонажей.

Действие новой картины развернется в небольшом городке Саммервилл в Оклахоме, куда переезжает дочь умершего Игона Спенглера с детьми Фиби и Тревором (актер Гарольд Рамис, сыгравший Спенглера, скончался в 2014 году). Подростки находят в старом доме автомобиль деда — тот самый, на котором ездили охотники. Вскоре город оказывается во власти мистических существ и необъяснимых явлений, с которыми начинают разбираться наследники охотников за привидениями.

Фиби сыграла Маккенна Грейс («Рассказ служанки»), Тревора — Финн Вольфхард («Очень странные дела»). В фильме снялись Пол Радд («Мстители: Финал»), Кэрри Кун («Исчезнувшая»), а также Билл Мюррей, Дэн Эйкройд и Эрни Хадсон, сыгравшие охотников в оригинальном фильме. Фильм снял Джейсон Райтман («Офис»), сын режиссера Айвана Райтмана, поставившего первую картину франшизы 1984 года.

Критики уже посмотрели фильм — их мнения разделились. На сайте рецензий Rotten Tomatoes рейтинг картины превышает 70%. Это значит, что многие критики оставили положительные отклики. Однако у фильма немало отрицательных оценок.

Фото: кадр из трейлера фильма «Охотники за привидениями: Наследники»