Топ-6 российских сериалов, стартующих в ноябре

09.11.2021

Топ-6 российских сериалов, стартующих в ноябре
Составляем подборку отечественных сериальных премьер ноября на основе гида Собаки.ру. На выбор — драмеди с Евгением Цыгановым, историческая драма об эпохе Петра I, детективная комедия с Евгением Стычкиным, детективная мелодрама с Викторией Толстогановой и другие сериалы.

«Везет», с 4 ноября


На ivi дебютировал сериал о бывшем мотогонщике Иване, которого сыграл Евгений Цыганов. После травмы ему пришлось поставить крест на карьере. Из-за алкогольной зависимости он остался без семьи, но все же сумел выбраться из ямы. Теперь Иван работает «трезвым водителем» и постоянно встречает интересных пассажиров. Среди них он находит друга, сотрудника ДПС, и возлюбленную, экс-содержанку. «Везет» — последний проект, в котором снялся актер Владимир Меньшов. 

«Собор», с 4 ноября


На Первом канале и сервисе Okko стартовал исторический сериал Сергея Гинзбурга об эпохе Петра I (его сыграл Максим Аверин). Сюжет строится вокруг крепостного Ивана (Сергей Марин). Он влюбляется в княжну Марию (Светлана Иванова), но не может жениться на ней. Иван уходит из родной деревни и поступает в Преображенский полк.

«Чиновница», с 5 ноября


На платформе Kion вышла детективная мелодрама Оксаны Карас («Доктор Лиза») о чиновнице из регионального минздрава Арине Алферовой (Виктория Толстоганова). Она живет благополучной и сытой жизнью. Иногда участвует в коррупционной схеме — ставит подписи на документах, чтобы помочь любовнику в его делах с фармгигантом. Однако сделка с совестью обходится слишком дорого — от некачественных лекарств гибнет родственник чиновницы. Она решает разрушить мошенническую схему.

«Седьмая симфония», с 8 ноября


На телеканале «Россия 1» начался показ исторической драмы Александра Котта об исполнении Седьмой («Ленинградской») симфонии Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде. Весной 1942 года дирижер Большого симфонического оркестра радиокомитета Карл Элиасберг (Алексей Гуськов) получает задание от правительства — исполнить в осажденном городе Симфонию № 7, чтобы поддержать ленинградцев и показать всему миру, что город жив. Но кто-то из музыкантов умер, кто-то ушел на фронт, кто-то пропал без вести. Нужно собрать оркестр. В этом дирижеру должен помочь сотрудник НКВД Анатолий Серегин (Алексей Кравченко). Именно он арестовал жену Элиасберга.

«Беспринципные», с 18 ноября


Сериал рассказывает о жизни состоятельных москвичей, обитающих на Патриарших. Они попадают в неловкие ситуации, как и простые смертные. В центре истории — шутник Славик (Павел Деревянко), который мечется между бизнес-аферами и любовницами. В новом сезоне Ира и Костя узнают, что их сын-подросток знает о сексе больше них, Хадяковы столкнутся с новыми кризисом в отношениях, а Рома и Вера начнут ссориться. Второй сезон доступен на «КиноПоиске HD».

«Вне себя», с 18 ноября


Детективная комедия повествует о финансисте Диме (Евгений Стычкин), который видит призраков. К нему приходит убитая жена Марина (Елена Лядова), потом погибшая на его глазах американка Мадлен, а следом — любовник жены Игорь, который совершил суицид. Дима начинает расследовать убийство супруги и понимает, что все призраки как-то связаны с ним. Дебют шоураннера Александра Дулерайна в режиссуре состоится на платформе Premier.

Фото: кадр из сериала «Везет»