О чем рассказал первый тизер приквела «Йеллоустоуна»

09.11.2021

О чем рассказал первый тизер приквела «Йеллоустоуна»
В Сети появился первый промотрейлер из приквела сериала «Йеллоустоун», который получил название «1883». Ролик опубликовал стриминговый сервис Paramount+. Премьера первого сезона «1883» выйдет на платформе 19 декабря. Он будет состоять из десяти эпизодов.

История развернется в Америке XIX века, за 130 лет до развития событий оригинального сериала. В центре окажутся земельные конфликты и человеческие судьбы. 

В трейлере показали погони на лошадях, перестрелки, освоение Дикого Запада и другие элементы вестерна. Семья Даттон отправляется через Великие равнины на запад. Они хотят попасть в дикие земли Монтаны, чтобы получить участок, и сталкиваются с разными вызовами. 

Даттоны — центральные персонажи «Йеллоустоуна». Они владеют одним из самых больших в стране ранчо, которое расположено на границе с Йеллоустоунским национальным парком. Семье приходится защищать дом от атакующих застройщиков, коренных жителей и руководства заповедника, которые претендуют на земли. Оригинальный сериал выходил в 2018-2021 годах и состоял из четырех сезонов. Последний сезон вышел в ноябре этого года. Главную роль в сериале сыграл Кевин Костнер.

В приквеле снялись Сэм Эллиот, Билли Боб Торнтон, Изабель Мэй, Ламоника Гарретт, а также кантри-певцы Фейт Хилл и Тим Макгроу. Создателем «1883» выступил Тэйлор Шеридан, работавший над «Йеллоустоуном».

Фото: кадр из трейлера сериала «1883»