Что рассказал трейлер документалки о пандемии «Первая волна»

08.11.2021

Что рассказал трейлер документалки о пандемии «Первая волна»
Телесеть National Geographic выпустила трейлер документального фильма, посвященного работе больницы в Нью-Йорке в первые месяцы распространения коронавируса. Его разместили на ютьюб-канале National Geographic.

Трейлер рассказывает о врачах и медсестрах Еврейского медицинского центра Лонг-Айленда во время начального этапа пандемии коронавирусной инфекции, которые методом проб и ошибок боролись за жизни людей. Представлены истории некоторых пациентов, боровшихся за жизнь. В ролик также вошли кадры с протестами после гибели афроамериканца Джорджа Флойда, которые повлияли на обстановку в больнице.

По словам создателей, в картине появятся врач Натали Дуге и медсестра отделения интенсивной терапии Келли Вунш, спасавшие людей с риском для собственной жизни, а также пациенты с ковидом Ахмед Эллис и Брюссель Жабон, боровшиеся за жизнь. Сюжет расскажет не только об эмоциональном, но и о социальном влиянии пандемии на простых граждан.

Документальную ленту снял номинант «Оскара» и обладатель «Эмми» режиссер Мэттью Хайнеман. Продюсерами выступили Дженна Миллман и Лесли Норвилл.

Режиссер отмечал, что документирование этого периода человеческой истории возлагает на него огромную ответственность. Хайнеман попытался передать истории людей, живших на передовой. По его словам, в первую очередь эта история рассказывает об объединении людей во время кризиса. 

Ожидается, что фильм выйдет в конце нынешнего года. Точная дата премьеры пока не названа.

Фото: кадр из трейлера фильма «Первая волна»