Кинофестиваль SIFFA в Сочи проводится в смешанном формате

07.11.2021

Кинофестиваль SIFFA в Сочи проводится в смешанном формате

Международный кинофестиваль SIFFA с 5 ноября продолжается в Сочи, однако основную часть программы пришлось перевести в онлайн-режим, сообщает ГТРК «Вести Сочи». 

В эти дни пройдет показ кинолент, участвующих в основном конкурсе. Кроме того, в планах значится спецпоказ картины Владимира Хотиненко «Бесы» по роману Федора Достоевского. 
По причине обострения ситуации с распространением коронавирусной инфекции основная часть фестиваля переведена в онлайн-режим и будет проходить без присутствия зрителей. 

Помимо кинокартин, проводятся трансляции музыкальных программ. Несмотря на трудности, некоторым зарубежным звездам удалось приехать на фестиваль лично. Так, запланировано выступление британской актрисы Фрэнсис Барбер.

«Фестиваль находится вне политики. Нам хочется показать британскому зрителю настоящую российскую душу, людей. В нашем фестивале кино сочетается с музыкой, звучат разные жанры. Все это помогает создать духовный образ России», — отметил продюсер и режиссер, один из основателей фестиваля Мохи Кандур. 

Мероприятия кинофестиваля SIFFA продлятся до 9 ноября. Кроме конкурсных показов, состоятся музыкальные и образовательные проекты.

Фото: кадр из репортажа ГТРК «Вести Сочи»