Директор «Сибирских гастролей» Виктор Захаренко умер в 55 лет от COVID-19

07.11.2021

Директор «Сибирских гастролей» Виктор Захаренко умер в 55 лет от COVID-19

На 56-м году жизни от коронавирусной инфекции скончался один из основателей новосибирской компании «РИМ», директор крупного продюсерского центра «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко, сообщили друзья Захаренко в социальных сетях. 

О смерти одного из создателей новосибирского рекламного агентства «РИМ», директора продюсерского центра «Сибирские гастроли» Виктора Захаренко сообщила, в частности, новосибирский художник Наталья Павлушина в соцсети Facebook 7 ноября. «В 4 утра пришла горькая весть», — говорится в сообщении Натальи Павлушиной, а также уточняется, что 55-летний Виктор Захаренко болел коронавирусом.

Виктор Захаренко родился 1 ноября 1966 года в Перми. Стал известен как директор продюсерского центра «Сибирские гастроли», организующий концерты российских и зарубежных известных исполнителей в Новосибирске. 

Одним из самых известных мероприятий стало так и не состоявшееся выступление Мэрилина Мэнсона, срыв которого вызвал широкий общественный резонанс в 2014 году. Помимо концертной деятельности, вместе с бизнесменом Марком Василенко Виктор Захаренко создал агентство «РИМ», которое в свое время являлось одним из ключевых игроков на рынке наружной рекламы в Новосибирске, однако после размолвки с компаньоном Захаренко занялся продюсерской деятельностью. 

В 2015 году Виктор Захаренко баллотировался в новосибирский горсовет по округу №5, однако победу на округе одержал Юрий Похил. В этом же году Захаренко получил предложение возглавить муниципальное учреждение, управляющее киноконцертным комплексом имени Маяковского, но отказался от такого варианта. 

Фото: Pixabay