Fox News обвинил съемочную группу Болдуина в неумелом обращении с оружием

07.11.2021

Fox News обвинил съемочную группу Болдуина в неумелом обращении с оружием

Создатели вестерна «Ржавчина» не знали правил безопасного обращения с оружием, что и стало причиной трагедии, когда во время съемок режиссер и исполнитель главной роли Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хачкинс, передает телеканал Fox News.

Информаторы обвинили съемочную группу Болдуина в неумении обращаться с оружием. Как сообщили источники телеканала, сотрудники обладали «зелеными» навыками в этой области.

В доказательство Fox News приводит фотографию, сделанную на площадке. На снимке можно увидеть 24-летную девушку и двух женщин, у которых в руках пара винтовок и револьвер.

На фотографии видно, как ствол винтовки упирается в живот стоящей рядом женщины. «Для малобюджетного кино нормально иметь неопытных людей, но они не должны быть начальниками отделов или не должны работать с огнестрельным оружием», — раскритиковал работу оружейников оператор «Ржавчины» Лейн Лупер, который ушел из проекта после трагедии.

22 октября стало известно, что в ходе съемки одной из сцен вестерна Алек Болдуин выстрелил из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. В результате инцидента со стрельбой погибла оператор Галина Хачкинс и пострадал режиссер Джоэл Соуса.

Фото: кадр из фильма «Пикси»