Акция «Музыкальная сборная России» прошла в Тульской области

07.11.2021

Акция «Музыкальная сборная России» прошла в Тульской области

В рамках акции «Музыкальная сборная России» в областной филармонии им. И.А. Михайловского состоялся концерт с участием молодых музыкантов, многие из которых являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

«Музыкальная сборная России» представляет собой цикл творческих мероприятий с участием талантливых пианистов, струнников, духовиков из разных городов и музыкальных учебных заведений страны, представляющих разные исполнительские традиции. Автором идеи мероприятия является Санкт-Петербургский Дом музыки во главе с его худруком, виолончелистом, народным артистом России, профессором Сергеем Ролдугиным.

В ходе своей приветственной речи его поблагодарила министр культуры Тульской области. Благодаря акции публика смогла познакомиться с новыми трактовками давно знакомой музыки («Вариации на тему рококо» для виолончели с оркестром Чайковского и Второй фортепианный концерт Рахманинова), а также с музыкой композитора Мечислава Вайнберга. 

Фото: пресс-служба правительства Тульской области