Основатель британской группы UB40 Теренс Уилсон умер в 64 года

07.11.2021

Основатель британской группы UB40 Теренс Уилсон умер в 64 года

На 65-м году жизни скончался один из основателей британской регги-группы UB40, бывший вокалист коллектива Теренс Уилсон, говорится в сообщении на сайте группы.

«Сегодня вечером мы узнали печальную новость о том, что бывший участник UB40 Теренс Уилсон, более известный как Астро, умер после непродолжительной болезни. Наши искренние соболезнования его семье», — сказано в публикации на официальной странице UB40 в Twitter.

В сообщении The Guardian указано, что с даты основания в 1978 году коллективу удалось продать 100 млн альбомов по всему миру. При этом более 50 раз их песни попадали в британские музыкальные чарты, в том числе кавер-версии на Can't Help Falling In Love Элвиса Пресли и композицию Нила Даймонда Red Red Wine. 

Теренс Уилсон покинул группу в 2013 году. Он продолжил музыкальную карьеру в составе коллектива Ali Campbell & Astro совместно с британским певцом Али Кемпбеллом, его бывшим коллегой по UB40.

Музыканты приезжали в Россию во времена Советского Союза. В 1986 году фирма грамзаписи «Мелодия» издала альбом Rat In The Kitchen и в том же году группа дала концерт в Москве, после чего у UB40 появился альбом CCCP Live in Moscow.

Фото: кадр из клипа