Нижегородцы победили на фестивале виртуальной реальности VRAR-fest

06.11.2021

Нижегородцы победили на фестивале виртуальной реальности VRAR-fest

Команда из Нижнего Новгорода одержала победу на Всероссийском фестивале виртуальной и дополненной реальности VRAR-fest, сообщает ГТРК «Нижний Новгород».

Соревнования начались восемь месяцев назад, и с тех пор участники прошли пять отборочных этапов. В итоге победителем стала команда Full Stack детского технопарка «Кванториум Нижний Новгород». 

«На протяжении всего фестиваля ребята были абсолютными лидерами, выполняя задания на высоком уровне и вкладывая максимальное количество сил в свои разработки. Итог — 254 балла и возможность показать себя наравне с 35 командами со всей России на финальном этапе!» — говорится в сообщении министерства образования Нижегородской области в социальных сетях. 

В ходе испытаний нижегородцы прошли пять отборочных этапов, в которых проявили свои умения в панорамной съемке, пайплайн-моделировании, визуальном программировании, визуальных эффектах, игровой механике. Участники команды разработали и презентовали проект Fix it — тренажер по ремонту сломанной техники. 
«На протяжении нескольких месяцев я наблюдала, как ребята усердно работают над заданиями. И вот он результат!» — рассказала Светлана Непокорова, директор «Кванториума».

Фото: Pixabay