Российский фильм «Казнь» вошел в конкурс Роттердамского кинофестиваля

04.11.2021

Российский фильм «Казнь» вошел в конкурс Роттердамского кинофестиваля
Дебютный фильм режиссера Ладо Кватании покажут в программе киносмотра в 2022 году, сообщает пресс-служба Hype Film. Его представят в программе Harbour. Роттердамский кинофестиваль пройдет зимой — с 26 января по 6 февраля.

Картина расскажет о расследовании серии убийств, которое длилось десять лет и официально завершилось. Однако в деле появляется новое обстоятельство. Оказывается, одна из жертв выжила. Следователь Исса Давыдов, который вел дело и осудил невиновных людей, отправляется на место, чтобы разобраться в ситуации. Он не знает, что его ждет.

В фильме снялись Нико Тавадзе, Юлия Снигирь, Виктория Толстоганова, Даниил Спиваковский, Аглая Тарасова и другие актеры. Музыку к фильму создал композитор Кирилл Рихтер.

Производством первого полнометражного фильма Кватании занималась кинокомпания Hype Film при поддержке Фонда кино и Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм». 

«Казнь» выйдет в российский прокат 27 января. 

Ранее Ладо Кватания прославился как клипмейкер. Он работал над клипами для певицы Манижи, рэп-исполнителей Хаски и Оксимирона.

Фото: кадр из трейлера фильма «Казнь»