Персональная выставка Андрея Кузькина пройдет в Москве

03.11.2021

Персональная выставка Андрея Кузькина пройдет в Москве

12 ноября Центр творческих индустрий «Фабрика» представляет персональную выставку Андрея Кузькина « Что это? — Времянка», сообщает пресс-служба мероприятия. 

Первая часть выставки — интерактивная — создается зрителями. В рамках выставки художник предлагает всем желающим поучаствовать в перформативной акции и на подготовленных листах А4 написать текст: «Я еще жив(а). Имя, фамилия, число, подпись».  

«Расписка» тут же будет оформлена в рамку и повешена на стену, став таким образом частью экспозиции. Во второй части выставки будет представлена фото- и видеодокументация художественных акций Андрея Кузькина. Это личные поэтические высказывания художника, связанные с открытием «Времянки».  

«В своем проекте Андрей Кузькин видит выход в делегировании высказывания и в утверждении того, что нет разницы, художник ты или не художник. Ценность художника и его искусства меркнет перед такими вещами, как жизнь и смерть. Рукописный документ, составленный человеком собственноручно, несет частичку его жизни. Написанная от руки фраза «Я еще жив(а)» с датой и подписью в какой-то мере наделяет жизнью и этот лист бумаги... и пока «жив» сам документ, живо и свидетельство, а через него продолжается жизнь того, кто его написал», сказано в сообщении организаторов мероприятия.

Фото: пресс-служба выставки  «Что это? — Времянка»