О чем рассказал трейлер фильма «Мальчик по имени Рождество»

02.11.2021

О чем рассказал трейлер фильма «Мальчик по имени Рождество»
Стриминговый сервис Netflix выпустил трейлер новой кинокартины, посвященной рождественским чудесам. Ролик опубликовали в на ютьюб-канале платформы. Фэнтезийная драма выйдет на «Нетфликсе» 24 ноября. В этот же день начнется прокат «Мальчика по имени Рождество» в кинотеатрах.

Трейлер начинается с рассказа о том, как в много-много лет назад никто не знал о Рождестве. Все началось с мальчика по имени Николас и короля, призвавшего отправиться в дальние края и найти искру магии, чтобы подарить людям надежду. Николас решает отправиться в Эльфхельм, чтобы найти эльфов и подарить миру немного надежды. Однако в его доме этому не рады — ведь всем известно, что эльфы не существуют. Вместе с Николасом в опасное приключение отправляется мышонок Миик, который умеет разговаривать. В пути они встречаются с оленем Блитценом, который составляет им компанию. 

Чтобы попасть в Эльфхельм, нужно в него по-настоящему верить. С этим проблем у Николаса не возникает. Он попадает в волшебную деревню и оказывается на рождественской вечеринке. Однако человеку нельзя находиться в этом месте. Ему нужно торопиться, чтобы успеть принести людям надежду. Николас доказывает миру, что в жизни всегда есть место чуду.

Главную роль сыграл Генри Лоуфулл. В фильме также снимались Михил Хейсман, Тоби Джонс, Салли Хокинс, Кристен Уиг, Мэгги Смит и другие. Мышь озвучил Стивен Мерчант. Фильм снял режиссер Гил Кинан («Дом-монстр», «Город Эмбер: Побег»).

Фильм основан на романе Мэтта Хейга, изданном в 2015 году. Главный герой — 12-летний Николас, который отправляется на поиски Эльфхельма. В пути его ждут новогодние чудеса. 

Фото: кадр из трейлера фильма «Мальчик по имени Рождество»