Топ-5 сильных хорроров 2021 года

02.11.2021

Топ-5 сильных хорроров 2021 года
Пока кинотеатры закрыты на локдаун, можно уделить больше внимания просмотру фильмов на онлайн-платформах. Составляем подборку фильмов ужасов, вышедших в этом году, на основе материала «Афиши Daily».

«Проклятие монахинь»


В отдаленном женском монастыре происходят трагические события, окутанные тайнами. Ползут слухи о том, что монахини одержимы демонами. Церковь начинает расследование и направляет в монастырь опытного священника и его молодого помощника. На месте они встречаются с могущественной силой, подчинившей монахинь. Им предстоит встретиться с собственными страхами и искушениями, а также проверить силу своей веры. Фильм американского режиссера Мики Риса был представлен на киносмотрах, специализирующихся на фантастике и ужасах, где получил высокие оценки. Российская премьера назначена на 9 декабря. 

«Грусть»


На Земле распространяется неизвестный вирус, но люди несерьезно относятся к новой болезни и живут, ничего не предпринимая. Власти Тайваня скрывают информацию об утечке возбудителя. Однако зараженные начинают вести себя необычно и опасно. Вирус мутирует и превращает зараженных людей в зомби. Молодая пара живет обычной жизнью, игнорируя эпидемию, пока не сталкивается с агрессией инфицированных. На улицах воцаряется хаос и насилие.

«Подводный дом»


Блогеры Тина и Бен путешествуют по миру и снимают заброшенные здания. Они приезжают в новое место во Франции, где погружаются на дно озера. Блогеры хотят исследовать и запечатлеть затопленный дом, окруженный мистическими тайнами. Их погружение пробуждает темные силы, дремавшие с незапамятных времен.

«Консервная банка»


Канаду захватывает эпидемия грибковой инфекции, которая постепенно проникает во все уголки мира. Из-за нее люди покрываются чем-то похожим на кораллы. Заболеванию противостоит ученая Фрет, разрабатывающая лекарство против инфекции. Однако в разгар эпидемии женщину похищают неизвестные и бросают в контейнер. Вместе с другими заключенными она пытается разобраться, что происходит. Оказывается, что у нее есть свои тайны. Научно-фантастический фильм ужасов от канадского режиссера Сета А.Смита сняли до пандемии коронавируса, однако он бьет по самым больным местам современности — неизвестный вирус, эпидемия, изоляция. 

«Король-рыцарь»


Скорее комедия, чем хоррор от американского режиссера Ричарда Бейтса-младшего. В центре повествования оказывается Торн — ведьмак и предводитель ковена ведьм. Речь идет не о средневековой Европе, а о современной Калифорнии. Жизнь ведьмака переворачивается с ног на голову, когда его супруга и соратники узнают правду о прошлой жизни Торна. Он отправляется в путешествие, в котором познает себя. 

Фото: кадр из фильма «Проклятие монахинь»