О чем рассказал трейлер «Загадочного острова Бергмана» с Тимом Ротом

01.11.2021

О чем рассказал трейлер «Загадочного острова Бергмана» с Тимом Ротом
В Сети опубликовали трейлер фильма Мии Хансен-Лев, представленный на Каннском кинофестивале в 2021 году. Ролик в русской озвучке разместила кинокомпания Exponenta Film на своем ютьюб-канале. Драма «Загадочный остров Бергмана» выйдет на экраны в России 16 декабря.

Супруги-сценаристы приезжают на шведский остров Форе, где жил и умер режиссер Ингмар Бергман, которого они оба любят. Они продолжают там работу. Однако супруга отмечает, что ненавидит писать. Супруг предлагает ей заняться чем-то другим. Она работает над историей девушки, встретившей бывшего парня на острове. Он — над историей неуловимых изменений в отношениях пары. 

Супруги изучают местность и узнают о жизни Бергмана. Оказывается, что на кровати в доме снимали «Сцены супружеской жизни» Бергмана. Муж отвечает, что этот фильм заставил миллионы людей развестись. Новая знакомая рассказывает им, что Бергман к 42 годам снял девять фильмов. Она отмечает, что он вряд ли бы сделал так много, если бы нянчился со своими девятью детьми. Другой добавляет, что Бергман был жесток и в искусстве, и в жизни. На этом фоне супруги пишут сценарии. Постепенно грань между реальностью и вымыслом начинает истончаться.

В фильме снялись Тим Рот («Роб Рой», «Легенда о пианисте»), Вики Крипс («Призрачная нить», «Время»), Миа Васиковска («Алиса в Стране чудес», «Выживут только любовники») и Андерс Даниелсен Лье («Реприза», «Осло, 31 августа»). Картину сняла француженка Миа Хансен-Лев («Будущее»). Впервые «Остров Бергмана» представили на 74-м Каннском кинофестивале, прошедшем в июле. 

Фото: кадр из трейлера фильма «Остров Бергмана»