Ольга Любимова выразила соболезнования по поводу смерти Игоря Кириллова

30.10.2021

Ольга Любимова выразила соболезнования по поводу смерти Игоря Кириллова

Уход из жизни советского и российского теле- и радиоведущего Игоря Кириллова стал невосполнимой потерей для отечественной культуры, он был символом эпохи, говорится в сообщении министра культуры РФ Ольги Любимовой. 

Игорь Кириллов, советский и российский теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, актер, тележурналист, лауреат Государственной премии СССР, народный артист СССР, умер в субботу на 90-м году жизни. 

«Невосполнимой потерей для отечественной культуры и всех нас стал уход из жизни замечательного теле- и радиоведущего, диктора Центрального телевидения Гостелерадио СССР, народного артиста СССР Игоря Леонидовича Кириллова. К своей профессии он относился с огромной любовью, его голос не просто был узнаваемым, он стал символом целой эпохи на отечественном телевидении», – говорится в сообщении Ольги Любимовой. 

Министр культуры добавила, что Кириллов вел большую педагогическую работу и «щедро делился секретами мастерства с молодым поколением специалистов». Также Ольга Любимова передала родным и близким Кириллова глубокие соболезнования.