Топ-5 мини-сериалов на любой вкус

07.10.2021

Топ-5 мини-сериалов на любой вкус
Составляем подборку сериалов, которые можно посмотреть за пару вечеров или выходных дней. Есть варианты для любителей детективов, триллеров, вестернов и драм.

«Милдред Пирс», 2011


Домохозяйка Милдред Пирс (Кейт Уинслет) всю жизнь посвящает заботам о семье — муже и детях. В один момент все рушится — супруг подает на развод и уходит, оставив ее с детьми. Женщине приходится начинать новую жизнь, чтобы прокормить себя и двоих детей. Выживание разворачивается на фоне Великой депрессии в США. 

«Хэтфилды и Маккои», 2012


Мини-сериал основан на реальных событиях, развернувшихся в конце Гражданской войны в США. Друзья Уильям Хэтфилд и Рэндал Маккой, прошедшие войну бок об бок, возвращаются домой. Между ними копятся обиды, и дружба превращается во вражду. Однажды конфликт перерастает в войну двух семей, которая едва не выливается в войну между двумя штатами.

«И никого не стало», 2015


Триллер снят по мотивам знаменитого романа Агаты Кристи «Десять негритят». Компания из восьми незнакомцев оказывается в гостях у состоятельной семьи, проживающей в роскошном особняке на острове. Однако хозяев нет в замке. Гости собираются за столом, не подозревая подвоха. За трапезой все их самые темные секреты всплывают наружу. Их обвиняют в убийствах и начинают наказывать. 

«Защищая Джейкоба», 2020


В Бостоне жестоко убивают школьника. Главным подозреваемым становится его друг Джейкоб, отец которого работает прокурором (Крис Эванс). Родители не верят в то, что их сын причастен к ужасному преступлению. Они знают его как спокойного и доброго мальчика. Отец и мать решают защищать сына. Перед отцом встанет выбор между правосудием и семьей. 

«Программисты», 2020


В центре сюжета — амбициозная разработчица Лили Чан, работающая в крупной IT-компании. Ее молодой человек погибает при странных обстоятельствах. Девушка начинает расследование и выходит на подозреваемых, среди которых оказываются руководители ее компании. Поиски виновных приводят ее к секретному подразделению.

Фото: кадр из мини-сериала «Милдред Пирс»