Музыкальный фестиваль Sakhalin Jazz открылся в Южно-Сахалинске

06.10.2021

Музыкальный фестиваль Sakhalin Jazz открылся в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске на сцене киноконцертного зала «Октябрь» открылся трехдневный V музыкальный фестиваль Sakhalin Jazz, сообщает ТАСС.

С 2017 года фестиваль проводился совместно с Японией и носил название «Сахалин — Хоккайдо Jazz». С 2020 года в роли организатора выступает только российская сторона — продюсерский центр Igor Butman Music Group и Сахалинская филармония. 

Фестиваль проходит при поддержке правительства Сахалинской области, регионального министерства культуры и архивного дела. Игорь Бутман каждый год выступает специальным гостем мероприятия, а также подбирает участников и репертуар. 

Помимо Бутмана, на открытии фестиваля выступили гитарист, победитель главного джазового конкурса планеты Herbie Hancock Institute of Jazz guitar Competition Евгений Побожий и его трио, а также австралийская певица Фантине и ее группа. В этот же день сахалинцы смогли насладиться творчеством группы вибрафониста и композитора Иннокентия Иванова Seem For Jazz при участии солистов Южно-Сахалинского камерного оркестра.

Фото: пресс-служба Sakhalin Jazz Festival