Как сложилась судьба звезды «Рабыни Изауры» Луселии Сантус

05.10.2021

Как сложилась судьба звезды «Рабыни Изауры» Луселии Сантус
Актерская карьера началась для Луселии Сантус с постановки «Дон Кихота». Тогда ей было 14 лет. Девушку заметил театральный педагог, который предложил ей поступить на курсы в Сан-Паулу. В 20 лет ее пригласили на главную роль в «Рабыню Изауру», хотя у Сантус не было опыта работы для телевизионных проектов.

Карьера


Сериал имел огромный успех. После этого Сантус получила очень много предложений. Среди самых популярных сериалов того периода с ее участием — «Война полов» и «Сеньорита». Кроме того, она снималась в кино. Самым активным периодом в ее карьере были 70-е и 80-е годы. В это время она сыграла в десяти сериалах и 13 полнометражных картинах. В 1980 году Сантус снялась для бразильской версии Playboy.

В 90-е Сантус продолжила сниматься в сериалах и кино, но не так активно. В нулевые она попробовала себя в роди продюсера, режиссера и сценариста. Она сняла две документалки, посвященные Китаю и Восточному Тимору.

Последний раз появилась в сериале в 2006 году и в фильме в 2009 году. 

Интересное 


Луселия Сантус была замужем один раз. Ее супругом стал бразильский дирижер Джон Нешлинг. У них родился сын Педро, который выбрал актерскую профессию. Брак продлился всего несколько лет.

Сантус исповедует буддизм. Она заинтересовалась религией после визита в Тибет. В одном из интервью актриса назвала кришнаитский храм в Рио-де-Жанейро самым любимым местом в городе.

Фото: кадр из сериала «Рабыня Изаура»