Топ-6 жутких корейских фильмов

01.10.2021

Топ-6 жутких корейских фильмов

«Воспоминания об убийстве», 2003


В 1986 году в Хвасоне двух женщин убили одинаковым извращенным способом. Детективы пытаются найти убийцу особым методом, жестоко выбивая признания из каждого подозреваемого. К ним на помощь приходит детектив из столицы. Во время расследования убийства продолжаются. Картина основана на реальных событиях.

«Олдбой», 2003


В 1988 году простого мужчину О Дэ Су похищают по пути домой, где его ждет семья. Он оказывается в помещении, напоминающем тюрьму. Мужчина мучается вопросом, за что ему такое наказание. Но ответа нет. Через год он узнает о смерти жены, в убийстве которой обвинили его. О Дэ Су выходит на свободу через 15 лет. Его интересует месть. 

«Поезд в Пусан», 2016


Девочка Су Ан отправляется в свой день рождения из Сеула в Пусан. Она едет с отцом к матери. В это время в стране вспыхивает внезапная эпидемия. Единственный город, который сумел выстоять в вирусной атаке — Пусан. Пассажирам поезда придется бороться за выживание на протяжении 442 километров. 

«Гангстер, коп и дьявол», 2019


На криминального авторитета Чан Дон Су нападает серийный убийца, но он выживает. Однако его репутация пострадала — ему нужно найти обидчика и наказать его. Он объединяется с детективом, который ненавидит бандитов, но соглашается на сотрудничество, чтобы поймать маньяка. Фильм основан на реальных событиях. 

«Паразиты», 2019


Молодой человек из очень бедного квартала случайно становится репетитором в богатой семье. Он помогает сестре и родителям устроиться на работу в этом же доме. Методы, которые он использует, не самые чистые. Семья начинает откровенно паразитировать и совсем теряет адекватность. Финал фильма не оставит равнодушными. 

«Избави нас от лукавого», 2020


Бывший сотрудник южнокорейской спецслужбы давно работает киллером. Он выполняет последний заказ и собирается уехать в Латинскую Америку. Внезапно выясняется, что его бывшую девушку убили, а ее дочь похитили. Мужчина начинает поиски ребенка, а за ним начинают охоту.

Фото: кадр из фильма «Гангстер, коп и дьявол»