VII еврейский кинофестиваль пройдет в Москве

26.09.2021

VII еврейский кинофестиваль пройдет в Москве
С 3 по 10 октября  на нескольких культурных площадках Москвы состоится 7-й Московский еврейский кинофестиваль, сообщают организаторы смотра.

Мероприятие пройдет с соблюдением мер эпидемиологической безопасности – с 50-процентной рассадкой. Посетители фестиваля увидят лучшие современные фильмы на еврейскую тематику. 

Организаторы сообщили, что в этом году в программе более 50 уникальных фильмов, абсолютное большинство из которых будут показаны в России впервые. Помимо показов, будут организованы образовательные события и Q&A сессии с создателями фильмов. 

В программе Московского еврейского кинофестиваля - лучшие документальные и игровые полнометражные и короткометражные ленты, анимация. Также зрителей и гостей фестиваля ждет насыщенная программа полнометражного и короткометражного документального кино из Израиля, США, Канады, Германии, Франции, Бельгии, Польши, Палестины и других стран. 

Жюри VII МЕКФ возглавит американо-канадский режиссер, сценарист, продюсер Вадим Перельман. Его дебютный фильм «Дом из песка и тумана» получил три номинации на «Оскар». Перельман был награжден ТЭФИ за сериал «Измены», а мировая премьера его «Уроков фарси» прошла в рамках 70-го Берлинского кинофестиваля.

Фото: кадр из фильма