Москино организует спецпоказы «Шрека», Пола Верховена и ко Дню пожилого человека

23.09.2021

Москино организует спецпоказы «Шрека», Пола Верховена и ко Дню пожилого человека

О планах сети организаторы сообщили «Культуре».

С 1 по 4 октября Москино покажет программу «Синематека: ко Дню пожилого человека». Зрители увидят мелодраму «Старомодная комедия», тонкую элегию с блестящим актерским ансамблем «Из жизни отдыхающих», ностальгический мюзикл «Зимний вечер в Гаграх» и драму «Тема» об одиночестве и потере таланта.

Фильмы будут демонстрироваться с пленки из архива Москино. Вход будет свободным, по предварительной регистрации.

С 3 по 5 октября в «Москино Салют» пройдет мини-ретроспектива великого голландца Пола Верховена. В программе — полная черного юмора психологическая драма «Она», вольная экранизация рассказа Филипа Дика и один из лучших фантастических боевиков «Вспомнить все» и классика эротического триллера «Основной инстинкт». Фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

2 октября в «Москино Космос» пройдет показ мультфильма «Шрек». Первый полнометражный мультфильм, получивший «Оскар», полон юмора и культурных аллюзий — как на сказки («Белоснежка и семь гномов», «Красная шапочка», «Три медведя»), так и на популярные фильмы («Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил», «Матрица). Теперь зрителям представится возможность услышать оригинальные голоса Шрека, Осла и Принцессы, то есть Майка Майерса, Эдди Мерфи и Кэмерон Диас соответственно.

Фото: кадр из мультфильма.