Как сложилась судьба звезды «Графини де Монсоро»

22.09.2021

Как сложилась судьба звезды «Графини де Монсоро»
Слава свалилась на Габриэллу Мариани с выходом сериала «Графиня де Монсоро», где она сыграла главную роль. Она покорила зрителей своей красотой. Что стало со знаменитой красавицей с необычным именем?

«Гадкий утенок»


Габриэлла Ткач родилась в Молдавии в 1970 году. Ее воспитывала мама, которая преподавала в школе. Она готовила дочь к педагогической карьере. Однако Габи мечтала о другом будущем. 

В школьные годы она страдала от насмешек одноклассников из-за очков, высокого роста и худобы. Будущая звезда никогда не считала себя красивой. Несмотря на это, девушка решила поступать в театральный вуз. С первой попытки она стала студенткой Школы-студии МХАТ, которую окончила в 1992 году.

В студенческие годы Габи начала появляться в небольших ролях в кино. Первое время она снималась под настоящей фамилией. Режиссер криминального детектива «Казино» Самсон Самсонов предложил девушке взять творческий псевдоним, который сам же и придумал. Ему показалось, что фамилия Мариани подчеркивает неславянскую красоту актрисы и придает ей особый шарм. 

Судьба или случайность


Однажды Мариани пробовалась на роль в очередном фильме. Дело было на студии им. Горького. Там ее заметила второй режиссер «Графини де Монсоро» и предложила поучаствовать в пробах на роль Дианы. Для Габи так и осталось загадкой, почему же в проект выбрали именно ее. Ведь на роль графини пробовались многие известные актрисы того времени. Именно ей удалось выдержать конкуренцию и покорить создателей сериала.

После выхода «Графини» Габриэлла Мариани стала настоящей звездой. Никто не сказал бы, что красавица-актриса когда-то считала себя гадким утенком. Однако мнения о ее актерском таланте разделились. Кто-то восхищался работой актрисы, кто-то критиковал ее. 

Мариани признавалась, что ей сложно давались съемки. Она испытывала серьезное психологическое давление, поскольку играла с уже состоявшимися звездами. В любом случае проект поднял ее на новую вершину. 

Не только Диана


Вторая волна популярности пришла к актрисе после выхода «Ундины», где она сыграла отрицательного персонажа. Затем Мариани продолжила сниматься в фильмах и сериалах, самыми заметными из них были «Антидурь» и «Обручальное кольцо». 

В последние семь лет Мариани не появлялась на экранах. Сложно сказать, с чем это связано — желанием заниматься семьей и другими проектами или отсутствием предложений. В 2021 году выйдет сериал «Несломленная» с участием актрисы. Возможно, он поможет перезапустить кинокарьеру.

В личной жизни


На съемках в конце 1990-х Габриэлла познакомилась с будущим мужем — актером и продюсером Андреем Семеновым. Они поженились в 1999 году. Через три года у пары родился сын Александр. Супруги счастливы в браке, который длится уже больше 20 лет.

Фото: кадр из телесериала «Графиня де Монсоро»