Топ-5 детективных мини-сериалов для тренировки ума

20.09.2021

Топ-5 детективных мини-сериалов для тренировки ума
В подборку вошли сериалы, которые не так известны, как экранизации детективов Агаты Кристи и Артура Конана Дойла. Однако они могут пощекотать нервы и затянуть увлекательным сюжетом.

«Невозможно поверить», 2019


Сериал от «Нетфликса» основан на реальных событиях. 18-летняя Мари пережила жестокое изнасилование. Однако в полиции ей не поверили и отклонили заявление. Спустя несколько лет две полицейские взялись за расследование. Они предполагают, что Мари — одна из многих девушек, которые пострадали от серийного насильника. 

«Убийства Вальгаллы», 2019


Исландский проект тоже основан на реальной истории. В Исландию приезжает детектив из Норвегии. Ему предстоит расследование дела о первом серийном маньяке в стране. Предполагается, что все жертвы были знакомы с убийцей.

«В густом лесу», 2020


Польский сериал рассказывает историю прокурора Копинского, сестра которого пропала много лет назад. Это произошло во время происшествия в летнем лагере. Копинский возобновляет расследование, когда узнает, что один из участников тех событий выжил. У него появляется надежда найти сестру.

«Мейр из Исттауна», 2021


Детектив Мейр Шиен (Кейт Уинслет) расследует убийство одинокой матери, проживавшей в маленьком городе в США. Она также должна взяться за старое дело и разобраться с личными проблемами. У нее за плечами — развод, самоубийство ребенка и наркозависимость невестки. 

«Небоа», 2020


В центре сюжета испанского детектива — две напарницы, которые расследуют убийство молодой женщины. Ее убили на карнавале, проходившем на острове Небоа. Сотрудницы обнаруживают, что в деле много моментов, похожих на другие убийства. Хотя местные жители уверены, что девушку убил легендарный человек с головой волка.

Фото: кадр из сериала «Мейр из Исттауна»