Стали известны лучшие режиссер и актер года по версии журнала GQ

18.09.2021

Стали известны лучшие режиссер и актер года по версии журнала GQ

Имена победителей в голосовании за титул лучшего режиссера и актера года по версии журнала GQ были опубликованы на сайте издания. 

Режиссером года стал Данила Козловский, обогнав таких своих коллег, как Олег Трофим, Дмитрий Давыдов, Алвис Херманис, Илья Найшуллер. В сообщении издания уточняется, что такой приз Козловский получил благодаря фильму «Чернобыль», в котором кинематографист «представил новый взгляд на катастрофу», поведав историю двух возлюбленных из Припяти.  

Лучшим актером года стал Иван Янковский, сыгравший в сериале «Топи» и фильме «Огонь». В сообщении уточняется, что эти проекты позволили артисту примерить на себя совершенно разные роли, дав ему серьезное преимущество перед соперниками: Тихоном Жизневским, Евгением Мироновым, Константином Хабенским и Павлом Чинаревым. 

Ранее в сентябре 2020 года был опубликован список главных российских актеров десятилетия. Список возглавил Данила Козловский с наибольшим количеством главных ролей, а также показал наибольшую вовлеченность в рекламные кампании.

Фото: кадр из фильма