Актрисы, ушедшие слишком рано

17.09.2021

Актрисы, ушедшие слишком рано

Марина Левтова


Актриса успела сыграть около 70 ролей в кино. Зрители запомнили ее в фильмах «Визит к Минотавру», «Подземелье ведьм» и др. Дебют в кино состоялся еще в школьные годы. Левтова сыграла в фильме «Ключ без права передачи». После окончания школы она поступила во ВГИК. На втором курсе продолжила сниматься в кино. Во время съемок «Юности Петра» познакомилась с будущим мужем Юрием Морозом, в браке с которым родила дочь Дарью. Она пошла по стопам родителей, став актрисой. 

Левтова скончалась на 41-м году жизни в результате несчастного случая. Она каталась на снегоходе с дочкой и друзьями. Снегоход перевернулся. Левтова в результате серьезных травм умерла в больнице. Дочь актрисы получила переломы.

Наталья Юнникова


С детства мечтала стать актрисой. Окончила Театральный институт им. Щепкина. После учебы уехала в Израиль вместе с супругом. Там работала ведущей и сценаристом на телевидении, затем — в постпродакшене. По возвращении в Россию, начала сниматься. Юнникова прославилась после выхода сериала «Возвращение Мухтара», в котором она сыграла следователя Василису Михайлову.

В 2017 году актриса упала в своей квартире и получила серьезную травму головы. Врачи не смогли ей помочь. Ей было 36 лет.

Анастасия Иванова


Окончила Школу-студию МХАТ. После учебы играла в театрах во Владимире и Москве. В кино у нее было мало работ, но роль Лиды в «Не могу сказать «прощай» сделала ее знаменитой. Однако за нею не последовал шквал предложений от режиссеров. С началом перестройки Иванова оказалась совсем невостребованной. Актриса тяжело переживала из-за отсутствия ролей. 

Ее жизнь окончилась печально. Звезда фильма «Не могу сказать «прощай» в возрасте 34 лет была убита в своей квартире в Москве. По версии следствия, убийцей был знакомый, потому что женщина сама впустила его в дом. Предполагаемый убийца был родственником одного из ее коллег, который умер. Мужчина предложил Ивановой помянуть умершего. Пока она накрывала на стол, он достал нож и нанес ей несколько ударов, затем задушил. Он похитил видеомагнитофон и еще некоторые вещи. Труп Анастасии Ивановой нашел ее муж Борис Невзоров.

Фото: кадр из фильма «Не могу сказать «прощай»