Кинофестиваль Beat Weekend проведут в Екатеринбурге

11.09.2021

Кинофестиваль Beat Weekend проведут в Екатеринбурге

С 12 по 20 октября в Ельцин-центре в Екатеринбурге пройдет кинофестиваль Beat Weekend 2021, сообщили организаторы фестиваля.

В этом году смотр проведут также на двух новых площадках — в кинотеатрах «Омега» и «Заря» на Уралмаше. Зрителей ожидает показ семи картин последнего Beat Film Festival. 

В программе — биография знаменитого финского архитектора Алвара Аалто, фильм об истории культовых кроссовок Air Jordan, проект об электронной революции глазами ее пионера и не только, а также драма о знаменитом скейтбордисте 1990-х Али Булале, чью жизнь изменила страшная катастрофа, и другие картины. Откроет фестиваль кинолента «Моби» — проект расскажет о самом известном электронном музыканте 1990-х, в котором он поведает о своем творчестве, депрессии и поисках смысла жизни. 

Новая инициатива кинофестиваля в этом году — премьерные показы короткометражных фильмов о российских предпринимателях, которые нашли в себе смелость создать собственное дело, полностью изменив свою жизнь. Их смогли создать благодаря совместному опен-коллу Beat Film Festival, банка «Точка» и студии Stereotactic. 

Ознакомиться с полной программой кинофестиваля станет возможно позже на официальном сайте. Помимо кинопоказов, будут проведены специальные мероприятия, в том числе вечеринки и паблик-токи. 

Фото: пресс-служба фестиваля