Кинофестиваль «Умное кино» пройдет в Нижнем Новгороде

11.09.2021

Кинофестиваль «Умное кино» пройдет в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде покажут 15 документальных и научно-популярных фильмов на фестивале научно-популярных и образовательных фильмов «Умное кино» Российского общества «Знание», сообщает пресс-служба фестиваля.

Смотр стартует 13 сентября и будет направлен на популяризацию научных знаний, привлечение внимания к вопросам развития современной̆ науки, культуры и новых технологий, а также с целью мотивации зрителей на расширение кругозора и развитие. 

Входящие в программу киноленты расскажут о нескольких направлениях науки: технологиях будущего, природе, космосе, социологии и этнографии. Зрители увидят фильмы «Мой личный дракон», «Хроники нубийской экспедиции», «Вода. Время жажды», «Земля леопарда, или Феномен человека», «Взрослые игры» и «На пути к солнцу».

По окончании показов пройдут лекции и дискуссии с участием кинематографистов, известных ученых и инноваторов. Кинофестиваль «Умное кино» проходит в шести городах России с августа по октябрь 2021 года для широкой аудитории: школьников, студентов, молодых ученых, людей среднего и старшего возраста и всех интересующихся новыми изобретениями, наукой̆ и техникой̆. 

Фото: Pixabay