Более 200 московских площадок присоединились к программе «Пушкинская карта»

08.09.2021

Более 200 московских площадок присоединились к программе «Пушкинская карта»

Общее число мероприятий превысило 1,5 тыс., сообщает mos.ru. 

В сообщении говорится, что в программу «Пушкинская карта» вошли более 200 театров, библиотек, музеев и культурных центров. Почти половину из отобранных экспертным советом полутора тысяч мероприятий составляют театральные постановки.

Оформить карту можно через мобильное приложение «Госуслуги.Культура» при наличии учетной записи на портале «Госуслуги». Она доступна в двух вариантах, виртуальном и пластиковом, оба подойдут для участия в программе.

При оформлении в 2021 году на карте уже будет 3 тысячи рублей, которые нужно использовать до конца декабря. Уже с 1 января 2022 года владельцы карты получат по 5 тысяч рублей, которые необходимо израсходовать в течение календарного года. 

Одни из ближайших событий, доступных участникам «Пушкинской карты» в столице, – спектакль «Влюбленный Шекспир» в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина, тематическая экскурсия в Музее М. А. Булгакова и балет в концертном зале «Москонцерт Холл». В афише портала mos.ru регулярно публикуют описания ближайших мероприятий, которые проходят в музеях, театрах, парках, концертных залах и библиотеках, подведомственных столичному департаменту культуры. 

Фото: Pixabay