Юбилейный гала-концерт Нетребко в Кремлевском дворце соберет звезд оперной сцены

08.09.2021

Юбилейный гала-концерт Нетребко в Кремлевском дворце соберет звезд оперной сцены

Известная оперная дива отметит таким способом свой день рождения, сообщили «Культуре» организаторы.

В свой день рождения, 18 сентября, Анна Нетребко соберет знаменитых друзей со всего мира на главной сцене России — в Государственном Кремлевском дворце. Свое участие подтвердили мировые звезды классической сцены, среди которых Пласидо Доминго, Чечилия Бартоли, Роландо Виллазон, Лука Сальси и Михаэль Фолле.

Певицу поздравят и российские артисты — Юсиф Эйвазов, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков, Елена Жидкова, Олег Ивенко, Эльчин Азизов и другие. Все они выступали с Анной в лучших оперных театрах мира, на известных концертных и театральных площадках.

Помимо звезд классики, в концерте примут участие и звезды российского шоу-бизнеса, среди которых близкие друзья певицы Филипп Киркоров и Игорь Крутой. Ведущими гала-вечера станут Яна Чурикова и Дмитрий Оленин. Концерт пройдет в сопровождении Государственного академического оркестра России имени Е.Ф. Светланова. За дирижерским пультом — маэстро Пласидо Доминго, а также Марко Боэми и Юрий Медяник. Телевизионная версия концерта выйдет на НТВ.

«Собрать на одной сцене лучших из лучших, легендарных мировых звезд, известных даже тем, кто не знаком с миром классики, — это серьезный вызов. Особенно сложно организовать такой масштабный проект в непростое время многочисленных ограничений, связанных с пандемией. Этот концерт – событие мирового уровня, соответствующее влиянию и масштабу дарования самой яркой оперной звезды Анны Нетребко, ведь день рождения певицы – это настоящий праздник для всех, кто любит и ценит музыку», — комментирует организатор концерта Максим Берин, президент компании Berin Iglesias Holding.

Гала-концерт обещает стать грандиозным театрализованным шоу. Сцена Кремлевского дворца трансформируется в подмостки ведущих оперных театров. Для зрителей этот вечер будет редким шансом увидеть на одной сцене самых знаменитых артистов нашего времени.

Организатор концерта — международный холдинг BERIN IGLESIAS HOLDING (berin-iglesias.art), являющийся эксклюзивным представителем Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова в России, СНГ и странах Балтии.

Фото предоставлено организаторами