Стал известен окончательный состав жюри фестиваля сериалов «Пилот»

07.09.2021

Стал известен окончательный состав жюри фестиваля сериалов «Пилот»

Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры Ивановской области.

Фестиваль телесериалов «Пилот» пройдет с 10 по 12 сентября в Иванове. На него приедут судить актриса Марина Зудина, режиссер «Бумера» Петр Буслов, сценарист Роман Кантор и актер Александр Робак. 

Всего в конкурсную программу  вошли 14 российских премьер, а вне конкурса будут представлены 6 работ. В начале лета организаторы объявили, что председателем жюри «Пилота» станет народный артист России Юрий Стоянов. 

Примерно в то же время был анонсирован иной состав жюри, в который вошли актеры Сергей Бурунов и Кристина Асмус. Департамент не стал уточнять причину замены половины членов жюри. 

Членам жюри предстоит оценить картины, и выбрать победителей в номинациях «Лучший режиссер», «Лучший продюсер», «Лучший сценарист», «Лучший актер/актриса», а также вручить специальный приз. Победителя в номинации «Лучший пилот сериала» выберут зрители своими голосами. 

Кроме того, в арт-пространстве отреставрированного железнодорожного вокзала города Иваново пройдут специальные показы для жителей города. Организаторы сообщили, что расписание показов появится в ближайшее время на сайте фестиваля.