Художник-сценограф Борис Краснов умер в 60 лет от инсульта

07.09.2021

 Художник-сценограф Борис Краснов умер в 60 лет от инсульта

О смерти известного художника-постановщика сообщил его адвокат Александр Добровинский.


В сообщении адвоката говорится, что Краснов умер в 01.17 от последствий инсульта. «Выражаю соболезнования родным и близким», — добавил он. Известно, что художник перенес ковид и инсульт, после чего долгое время был прикован к кровати — из-за паралича и поражения мозга. 

Незадолго до его смерти выяснилось, что от него отказалась собственная дочь. Адвокат добавил, что Краснова доставили в хоспис, потому что шансов на выздоровление не было.

С 2000 года Краснов работал художником-постановщиком в Государственном Кремлевском дворце. Он успел поработать со всей «старой гвардией» российского шоу-бизнеса: Аллой Пугачевой, Филиппом Киркоровым, Иосифом Кобзоном, Людмилой Гурченко, Львом Лещенко, Лаймой Вайкуле, Ларисой Долиной, Ириной Аллегровой и т. д. Несколько лет (1991, 1992, 1993, 1997, 2001, 2009) режиссировал «Рождественские встречи» Аллы Пугачевой. 

Краснов также сотрудничал с мировыми звездами, такими как Элтон Джон, Эрос Рамаззотти, Сара Брайтман, Крис Норман, группы Gipsy King и Deep Purple. За свою творческую жизнь Борис Краснов поставил более 3,5 тысячи проектов: концерты, КВН, телевизионные программы, музыкальные конкурсы, фестивали и т. д.  

Фото: Instagram Бориса Краснова