В Москве проведут более 200 бесплатных экскурсий

06.09.2021

В Москве проведут более 200 бесплатных экскурсий

Проект приурочен ко Всемирному дню туризма, сообщает mos.ru.

Экскурсии пройдут с 25 по 27 сентября в Москве. В проекте впервые участвуют организаторы речных экскурсий, автобусные экскурсионные агентства и семейно-образовательный центр «Городская ферма» на ВДНХ. 

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в феврале прошлого года уже была представлена подобная масштабная экскурсионная программа в честь Дня гида. Она добавила, что тогда за три дня в столице провели около 130 бесплатных экскурсий, аудитория которых превысила 3,5 тыс. человек. 

Любителей истории ожидает экскурсия «В лабиринтах старой Москвы», маршрут которой проходит по Славянской площади, улице Покровке, Колпачному, Хохловскому и другим переулкам центра города. Желающие узнать о том, как соединяли две великие реки (Москву и Волгу), смогут сделать это во время пешеходной экскурсии «Шлюзы канала имени Москвы», а окунуться в атмосферу Москвы XIX века поможет экскурсия «Интервью с ампиром». 

Также подготовлены маршруты для любителей прогулок на самокатах и велосипедах. В ходе «Экскурсии на самокатах» участники смогут узнать о подвигах героев Второй мировой войны. Маршрут начнется возле памятника Герою Советского Союза и национальному герою Италии Федору Полетаеву, далее экскурсанты сделают остановку на улице Шумилова, названной в честь Героя Советского Союза генерал-полковника и участника Курской битвы Михаила Шумилова. 

Фото: официальный сайт мэра Москвы