Фильм о Led Zeppelin представили на Венецианском фестивале

04.09.2021

Фильм о Led Zeppelin представили на Венецианском фестивале

Вдохновитель  Led Zeppelin Джимми Пейдж привез в Венецию документальную ленту о коллективе, сообщает ТАСС.

Показанная вне конкурса на Венецианском кинофестивале лента «Становясь Led Zeppelin» (Becoming Led Zeppelin) повествует о становлении группы и музыке, вошедшей в историю рока. Пейдж пояснил, что авторы этого фильма хотели рассказывать о музыке. 

Музыкант признался, что это стало интересным опытом, близким к реальной истории. Команде и раньше поступали предложения о кино, однако авторы хотели концентрироваться на чем угодно, кроме музыки. 
По словам Пейджа, в этом фильме можно найти ответы на все вопросы о группе и стиле исполняемой музыки. Он добавил, что даже если вы и так уже многое поняли об их музыке, то сейчас сможете понять еще больше.

По мнению создателей картины Бернарда Макмахона и Эллисона Макгорти, она является «полумюзиклом, полуруководством к действию». Макмахон написал, что это и история успеха, новый тип кино, где документальность утопает в мюзикле. 

Он рассказал об огромной проделанной работе по сбору материалов, поскольку на момент становления группы официальных записей выступлений не было. Многие уникальные материалы собраны из частных коллекций, в том числе фанатов. 

Фото: кадр из фильма