Выставка «Улица Дальнего Востока» начала работу во Владивостоке

04.09.2021

Выставка «Улица Дальнего Востока» начала работу во Владивостоке

Открытие состоялось на набережной бухты Аякс в рамках ВЭФ, сообщает «Российская газета». 

Экспозиция представит экономические, инвестиционные и туристические возможности всех регионов Дальнего Востока. Одновременно участники ВЭФ дали старт традиции высаживать деревья в кампусе ДВФУ «Улица Дальнего Востока».  

В этом году в выставке принимают участие федеральные органы исполнительной власти: Минспорт, Минпромторг, Минвостокразвития. Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отметил, что Восточный экономический форум проходит уже в шестой раз и в шестой раз все собираются на «Улице Дальнего Востока». Он добавил, что эта «улица» была придумана для того, чтобы каждый регион мог показать, за что любят Приморье, Чукотку, Амурскую область, Якутию, Бурятию и другие субъекты Российской Федерации. 

Программа на время работы выставки включает выступление творческих коллективов субъектов ДФО, демонстрацию презентационных видеороликов и конкурсы. Творческая программа будет состоять из номеров, отражающих не только народное творчество, но и современное искусство (цирк, шоу-номера, концерты музыкальных групп). 

Жители и гости Владивостока смогут посетить выставку 5-6 сентября после регистрации на сайте. 7 сентября запланирован социальный день