За три дня после запуска программы «Пушкинская карта» ее оформили миллион молодых людей

03.09.2021

За три дня после запуска программы «Пушкинская карта» ее оформили миллион молодых людей

Об этом «Культуре» сообщили в пресс-службе Министерства культуры России.

В России продолжается реализация культурной программы «Пушкинская карта», сообщили в ведомстве. Ежедневно количество скачиваний растет в геометрической прогрессии, к настоящему моменту ее уже оформили миллион человек.

Билеты на мероприятия по «Пушкинской карте» приобретаются через «Культура.РФ», в приложении «Госуслуги.Культура», а также через платформы билетных операторов, которых подключают Минкультуры и банки.

Однако сегодня были зафиксированы факты продажи билетов на концерты, которые не входят в список мероприятий программы. Данные билеты были оформлены через платформы билетных операторов. Их участие в программе было оперативно приостановлено.

Поскольку эти мероприятия не входят в список событий, на которые можно приобрести билеты по «Пушкинской карте», транзакции не будут завершены, билеты будут аннулированы.

Минкультуры России заблокировало билетных операторов, которые допустили нарушения при оформлении транзакций.

Напоминаем, что «Пушкинскую карту» можно оформить через приложение «Госуслуги.Культура». Подробная афиша мероприятий, на которую можно потратить «пушкинские» деньги, размещена на портале «Культура.РФ» и в приложении госуслуг.

Все мероприятия проходят модерацию экспертными советами, созданными в каждом регионе.

В случае если у пользователя возникают какие-либо сложности с оформлением карты, он может обратиться на горячую линию программы по телефону  88001000645, где опытные консультанты ответят на возникшие вопросы.

Фото: Минкультуры России