Выставка путешественника Федора Конюхова открывается в Москве

03.09.2021

Выставка путешественника Федора Конюхова открывается в Москве

Экспозиция в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ начнет работу 7 сентября, сообщает пресс-служба выставки.

На выставке «Федор Конюхов может все!» впервые будут представлены ожившие картины, эксклюзивные фильмы, а также артефакты из путешествий и личной коллекции семьи Конюховых. Посетители также смогут увидеть центр управления путешествиями и весельную лодку, на которой 55 лет назад Федор Конюхов впервые отправился в экспедицию и пересек Азовское море. 

Событие продлится до 31 января 2022 года. Организаторами мероприятия выступили Автономная некоммерческая организация «Глобус» и коммуникационное агентство «Группа Артефакт». 

На выставке будет действовать штаб и кабинет Федора Конюхова, походный кинотеатр, а также представлена инсталляция «1100 дней в океане», специальная коллекция «Арт Конюхов» дизайнера и певицы Вики Цыгановой. В программе предусмотрены различные мастер-классы, в том числе под руководством легендарного путешественника. 

Куратор выставки — друг путешественника, продюсер, художник и поэт Вадим Цыганов. Проект реализуется при поддержке компании «ФОРЭС» и «Фонда поддержки культуры и искусства семьи Шмотьевых». 

Фото: пресс-служба выставки «Федор Конюхов может все!»