Коппола рассказал о проекте фильма «Мегаполис»

01.09.2021

Коппола рассказал о проекте фильма «Мегаполис»

Об этом сообщило издание Deadline.

Режиссер Фрэнсис Форд Коппола всерьез занялся подготовкой съемок фильма «Мегаполис», который, по его словам, является проектом всей его жизни. Журналисты выяснили имена актеров, которых кинематографист видит в ключевых ролях.

В частности, сейчас Коппола ведет переговоры с Форестом Уитакером, Оскаром Айзером, Джоном Войтом и Кейт Бланшетт, а также Мишель Пфайффер, Зендаей и Джессикой Лэнг. Режиссер собирается пригласить в фильм Джеймса Каана, в «Мегаполисе» будут и другие актеры.

Кинематографист заявил, что хотел приступить к съемкам осенью 2022 года. «Я по-прежнему готов создать картину своей мечты, даже если мне придется вложить собственные деньги. Я готов дать 100 миллионов долларов. Не хочу, но сделаю, если придется», — рассказал режиссер.

Фильм будет основан на древнеримском произведении «О заговоре Катилины», но сюжет будет разворачиваться в современной Америке. В центре событий будет архитектор из Нью-Йорка, который хочет превратить погрязший в финансовом кризисе город в утопию, но на его пути встает консервативный мэр.