Южная Корея станет участником Санкт-Петербургского международного культурного форума

31.08.2021

Южная Корея станет участником Санкт-Петербургского международного культурного форума

Форум пройдет с 11 по 13 ноября, сообщили в Минкультуры России.

Специально к форуму Южная Корея формирует собственную программу, в том числе дискуссионные и культурные мероприятия с участием деятелей и экспертов мирового уровня в области культуры и искусства. Особое внимание при подготовке деловой части корейская сторона уделяет сотрудничеству с секциями «Образование», «Кино» и «Народное творчество и нематериальное культурное наследие».

В рамках форума пройдет фольклорный концерт с участием коллективов Республики Корея и России. Корейская национальная труппа современного танца выступит с постановкой Breaking в Детском театре танца Бориса Эйфмана.

Запланированы также кинопоказы современного корейского кино, встречи с корейскими режиссерами, продюсерами и представителями киноиндустрии. Состоятся две выставки: «Рассказ о Евразии» представит искусство иллюстрации, а выставка «Корея в цвете: вчера и сегодня» покажет корейскую культуру через призму палитры оттенков, украшающих нашу повседневную жизнь. Зрителям покажут не только артефакты в традиционных для Кореи цветах, но и работы современных художников, вдохновленные традиционными мотивами.

Фото: Минкультуры РФ