Фестиваль «Дикая мята» продлили на неделю

27.08.2021

Фестиваль «Дикая мята» продлили на неделю

В 2022 году «Дикая мята» пройдет с 17 по 26 июня, сообщает пресс-служба фестиваля.  

В сообщении говорится, что теперь «Дикая мята» — это два музыкальных уик-энда и десятидневный кемпинг. Запланировано более 150 концертов. В пресс-службе уточнили, что опен-эйр пройдет в поселке Бунырево Тульской области.

Ранее сообщалось, что фестиваль «Дикая мята» должен был состояться 18–20 июня в Тульской области. Однако из-за ухудшения ситуации с коронавирусом он был перенесен на 17–19 июня 2022 года. 

По данным пресс-службы фестиваля, с 17 по 19 июня 2022 года состоится мультижанровая часть под названием «Дикая мята Green» с выступлениями команд The Hatters, «Нервы», «Тараканы!», «Несчастный случай» и других, а с 20 по 23 июня на фестивале будет работать Yellow Camp — кемпинг с музыкальной программой, экскурсиями, гастро-шоу, съемками программ Mint Music Home, «Есть и пить» и другими мероприятиями. С 24 по 26 июня впервые состоится «Дикая мята Violet» — музыкальный уик-энд с акцентом на электронное звучание, в котором выступят Иван Дорн, Cheese People, Oligarkh, Дана Соколова, Guru Groove Foundation и др.