Правовые особенности защиты творческих индустрий рассмотрят на Креативной неделе

27.08.2021

Правовые особенности защиты творческих индустрий рассмотрят на Креативной неделе

Об этом сообщает пресс-служба РСПП.

Научно-образовательный центр интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP в рамках Российской креативной недели подготовил специальный образовательный курс «Техника правовой безопасности от музыки до архитектуры» где впервые будут рассмотрены конкретные проблемы различных креативных индустрий. Два дня, 27 и 28 августа, директор Digital IP и вице-президент по R&D Федерации интеллектуальной собственности Екатерина Чуковская в серии из 6 мастер-классов расскажет о том, как на практике применять юридические нормы для выявления и использования объектов интеллектуального права.

Мастер-классы охватят следующие индустрии: издательское дело, журналистику и новые медиа; изобразительное искусство и архитектуру; музыку, IT, графику и игры; кино и телевидение. Слушатели узнают, как выбрать оптимальную модель охраны результатов творческой деятельности, какие существуют алгоритмы необходимых формальных действий при создании, продвижении и использовании продукта творческого труда. 

Участники мастер-классов получат информацию о моделях управления имущественными творческими правами и познакомятся с актуальными правовыми проблемами в конкретных индустриях и перспективами их решений. Серия образовательных мастер-классов начнется 27 августа в павильоне «Издательское дело и журналистика», где Екатерина Чуковская расскажет о технике правовой безопасности в издательском деле, журналистике и новых медиа. 

Следующие мастер-классы пройдут 27‒28 августа в павильоне «Музыка и саунд-дизайн». Все они будут посвящены технике правовой безопасности в различных креативных отраслях (изобразительное искусство и архитектура, музыка, мода и дизайн, IT, графика и гейминг, кино и телевидение).

Фото: Pixabay