В Парке Горького пройдут более 30 сессий, мастер-классов и презентаций ZVONKO GROUP

26.08.2021

В Парке Горького пройдут более 30 сессий, мастер-классов и презентаций ZVONKO GROUP

Об этом сообщили «Культуре» в пресс-службе Комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям.

Организатор павильона «Музыка и саунд-дизайн», лидер российского музыкального рынка ZVONKO GROUP, с 26 по 29 августа проведет в Парке Горького более 30 сессий, мастер-классов и презентаций.

Концепция павильона основана на принципе кросс-индустриальности музыкального бизнеса. Именно за счет него музыкальный рынок в течение последних пяти лет показывает устойчивый рост, содействует цифровой трансформации экономики и является серьезным ресурсом экспортного потенциала страны. На стыке отраслей создаются неожиданные коллаборации, которые развивают не только музыкальную культуру и профильный сегмент рынка, но и экономику и общество в целом.

«Формируя программу павильона, мы старались показать, насколько широко музыка представлена в различных креативных индустриях и насколько глубока ее интеграция в бизнес-процессы. Каждый день посвящен отдельному творческому союзу, общий акцент — на потенциал подобных креативных коллабораций: 26 августа будет акцентировано на роли музыки в культуре и искусстве, 27 августа эксперты обсудят проблематику развития музыкальной индустрии в контексте взаимовлияния технологий, людей и бизнеса. В фокусе третьего дня — тема «Города и пространства». Заключительный день будет посвящен музыке и обществу», — отметил управляющий партнер ZVONKO GROUP Дмитрий Коннов.

«Программа павильона «Музыка и саунд-дизайн» отражает всю многогранность, всю многослойность современной музыкальной индустрии. Сегодня музыка — это сплав множества отраслей. Подобное наполнение программы носит уникальный характер, так как в ней комплексно отражены практически все смежные отрасли и наглядно показано их взаимовлияние друг на друга. За четыре дня будет представлен не только ретроспективный взгляд на становление индустрии за последние 20 лет, но и полная картина текущего состояния, а также обозначены ключевые тренды и перспективы развития музыкальной индустрии России на ближайшее десятилетие»,— заявил член Совета Российского музыкального союза (РМС), председатель Правления Российского авторского общества (РАО), музыкальный эксперт с более чем 20-летним стажем Максим Дмитриев.