«Ночь кино» проведут на 250 площадках Подмосковья

25.08.2021

 «Ночь кино» проведут на 250 площадках Подмосковья

Всероссийская акция пройдет в День российского кинематографа, сообщает минкультуры Московской области. 

В пресс-службе министерства рассказали, что в рамках акции у жителей региона есть прекрасная возможность бесплатно посмотреть новейшие российские картины. Там уточнили, что в этом году одновременно на 250 площадках будут демонстрировать фильмы для семейного просмотра.

Зрители увидят сказку-фэнтези «Конек-Горбунок», семейную драму «Пальма» и фильм-катастрофу «Огонь». В программу «Ночи кино» вошли и сериалы: в марафоне участвуют «Перевал Дятлова», «Пищеблок» от «КиноПоиска» и премьера второго сезона сериала «Патриот» от ТНТ. 

Событие откроется в 20.00 концертом «Сила кино» в отреставрированном кинотеатре «Художественный». Прозвучат музыкальные фрагменты из картин, отразивших историю страны в 1920–1930-е годы, работу режиссеров и операторов военного времени, первый полет человека в космос, развитие телевидения, новейшую историю России: «Марш веселых ребят» (к/ф «Веселые ребята»), «Песня о веселом ветре» (к/ф «Дети капитана Гранта»), «Нам нужна одна победа» (к/ф «Белорусский вокзал») и другие.

Фото: кадр из фильма