Минкультуры РФ войдет в оргкомитет по созданию мемориального комплекса «Курская дуга»

25.08.2021

Минкультуры РФ войдет в оргкомитет по созданию мемориального комплекса «Курская дуга»

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Предложение принять участие в оргкомитете было озвучено в ходе рабочей встречи министра культуры РФ Ольги Любимовой с губернатором Курской области Романом Старовойтом. Участники совещания обсудили развитие сферы культуры в регионе, а также создание нового мемориального комплекса «Курская дуга» и ход реконструкции здания Курского областного краеведческого музея.

Старовойт поблагодарил ведомство за плодотворное сотрудничество. Губернатор отметил, что взаимодействие региона и министерства находится на очень высоком уровне, и предложил представителям Минкультуры войти в организационный комитет по созданию нового мемориального комплекса.

В план празднования 1000-летия основания Курска внесено уже более 160 мероприятий, многие из них коснутся реновации существующих объектов культуры и строительства новых зданий, отметил губернатор. В ответном слове Любимова подчеркнула, что у ведомства имеется большой опыт по работе в этом направлении.

В 2022 году начнется реконструкция здания Курского областного краеведческого музея, отметил губернатор. В здании учреждения будут организованы выставочные пространства, рядом разместится административно-хозяйственный корпус с фондохранилищем и панорамой «Курская битва».

Фото: Минкультуры РФ