Известный волгоградский фотограф Олег Чеботарев умер в 39 лет

23.08.2021

Известный волгоградский фотограф Олег Чеботарев умер в 39 лет

О внезапной смерти известного волгоградца сообщили родственники в соцсетях.

Олег Чеботарев — популярный фотограф, блогер, победитель десятого юбилейного и последнего конкурса BEST PHOTOS OF RUSSIA (2015), обладатель Благодарственного письма министра МВД В. Колокольцева за достижения в конкурсе МВД «Открытый взгляд» (2020), победитель Х Международного мультимедийного конкурса «ВЗГЛЯД ИНОСТРАНЦА»/«FOREIGN VIEW » (2020), организованного Президентской библиотекой, в номинации «Я — актер!». В его портфолио множество городских пейзажей и портреты известных персон. Фоторабота «Перезахоронение героев-красноармейцев» победила в номинации «Война и мир внутри нас» проекта «Лучшие фотографии России – 2015».

Он сотрудничал с рядом региональных СМИ, Российским географическим обществом, был членом Союза фотографов дикой природы. Олег Чеботарев известен своей активной жизненной позицией и склонностью к благотворительности, в том числе он регулярно пополнял фонд ВОУНБ им. М. Горького новейшими книгами и часто посещал различные мероприятия «Горьковки».

Он провел в фонде немало выставок, в том числе «Красота зимнего города» и «Фантастический ракурс». Там же прошла виртуальная выставка его фоторабот «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Фото: Instagram Олега Чеботарева