Звезду советских фильмов Владимира Талашко обвинили в домогательствах к студенткам

10.08.2021

Звезду советских фильмов Владимира Талашко обвинили в домогательствах к студенткам

75-летний актер отвергает все обвинения, пишет «Комсомольская правда».

Известного по фильмам «В бой идут одни «старики» и «Капитан Немо» актера Владимира Талашко обвинили в домогательствах. Сейчас 75-летний артист преподает в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого.

С обвинениями в адрес актера выступили студентки университета. Одна из них заявила, что Талашко приставал к ней у себя дома, куда предложил приехать порепетировать. По ее словам, преподаватель предложил ей выпить перед репетицией, затем начал домогаться, после чего она вырвалась и сбежала.

Сценарист Богдан Панкрухин собрал и опубликовал истории девушек, размещенные в соцсетях. Судя по этим сообщениям, Талашко преследовал десятки девушек в течение 20 лет по одному и тому же сценарию — приглашал домой, предлагал выпить и сделать фотосессию в стиле «ню», после чего добивался близости.

Актер сейчас отрицает все обвинения. «Я не знаю, откуда растут ноги, но ничего подобного не было», — цитирует Талашко сайт Телевизионной службы новостей.

Владимир Талашко сыграл в таких фильмах, как «В бой идут одни «старики», «Капитан Немо», «Как закалялась сталь», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Овод», «Батальоны просят огня», «Русь изначальная» и другие.

Фото: кадр из фильма