Музей «Гараж» представит кинопрограмму «Командная игра»

09.08.2021

Музей «Гараж» представит кинопрограмму «Командная игра»

Показы пройдут в летнем кинотеатре Garage Screen c 23 августа по 6 сентября, сообщили в музее.

В программу вошли пять фильмов об отношениях, сотрудничестве и взаимоподдержке.

Зрители увидят пять классических американских картин, герои которых находят себя благодаря отношениям с друзьями, близкими, коллегами, наставниками и единомышленниками. Глубинный опыт союзничества становится залогом самореализации отдельной личности и коллектива, в котором равенство ставится выше иерархий.

В фильмах «Общество мертвых поэтов» Питера Уира и «Умница Уилл Хантинг» Гаса Ван Сента главную роль сыграл Робин Уильямс. Актер воплотил символическую фигуру заботливого, внимательного отца.

В спортивной драме «Малышка на миллион» роль такой фигуры берет на себя Клинт Иствуд, его герой — тренер по боксу — неожиданно находит родную душу в новой талантливой ученице (оскароносная роль Хилари Суонк). Так же неожиданно тянет друг к другу двух влюбленных — еврейку-коммунистку и аполитичного белого плейбоя — в мелодраме Сидни Поллака «Какими мы были» с Барброй Стрейзанд и Робертом Редфордом в главных ролях.

Фильм Спайка Ли «Блюз о лучшей жизни» — красочная ансамблевая музыкальная комедия о том, как внутри сообщества музыкантов образуются тесные символические связи, расширяющие представление о семье.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фото: кадр из к/ф «Общество мертвых поэтов»