На ярмарке современного искусства Cosmoscow представят рекордное количество галерей

06.08.2021

На ярмарке современного искусства Cosmoscow представят рекордное количество галерей

Ярмарка будет проходить в Гостином дворе с 10 до 12 сентября, сообщает ТАСС.

В пресс-службе ярмарки рассказали, что свои стенды представят 80 галерей, 16 из которых — международные участники. Также посетители смогут познакомиться с галереями из Австрии, Бельгии, Германии, Грузии, ОАЭ, Норвегии, Франции, Швейцарии и Эстонии. 

Новичок среди участников выставки — Studiocur/art из Парижа — платформа, основанная в 2015 году и специализирующаяся на проведении выставок современного искусства в исторических зданиях. На стенде презентуют работы концептуального художника Лорана Грассо, фотографа и кинорежиссера Надима Асфара, скульптора Тео Мерсье и живописца Тома Эллиса. 

Впервые в ярмарке примет участие Ayyam Gallery (Дубай). Гости выставки смогут ознакомиться с работами палестинского фотографа Рулы Халавани, иракско-палестинской художницы Самы Альшайби, а также цифровыми работами мультимедийного художника из Нидерландов Садика Альфраджи. Также впервые на ярмарке будет представлена Pearl Lam Galleries из Гонконга, которая покажет работы Чжан Хуаня, выставлявшиеся в 2020 году в Государственном Эрмитаже, а также новое масштабное произведение художника Сэма Кокса, известного как мистер Дудл, которое он подготовит специально для ярмарки.

В ярмарке также примет участие несколько галерей, сосредоточенных на продвижении фотографии. Например, в экспозицию галереи Люмьер (Москва) войдут работы Роба Вудкокса с сюрреалистичными композициями из человеческих тел, магнетическая архитектурная фотография Пола Брунса и «Летающие дома» Лорана Шеера.